首页 引流脚本 拓客软件 裂变思路 营销方案 平台研究 工具利器 漏洞利用 广告渠道

咨询隆回县退伍士兵安置期间的社保问题

(来源:网站编辑 2018-10-10 11:32)
文章正文

鹏boy 发表于 2018-10-09 19:15:32『标签:咨询求助 邵阳->隆回县 劳动保障』
上一篇:户数不够,溆浦县就不给村子道路硬化吗 下一篇:团购了一套假的洗发水 商家不给回答
首页
评论
分享
Top

退役士兵待安置期间是否计算为连续工龄和养老保险缴费年限

我是湖南邵阳市隆回县2009年12月入伍带安置卡城镇兵,2011年12月退伍待安置,因当地政府原因一直拖到2014年8月才进行安置。按照相关法律规定,军龄和待安置期间应该计算连续工龄,非因本人原因造成安置延长的,由安置部门出具证明后可视同连续工龄和缴费年限。但是到现在我这段时间养老保险都是没有缴纳,请您给出一个合理的答复和相关的法律依据,我好去当地人社部门办理,另外请问湘政发2009年14号文件的具体内容,应该有说明,请您回复我该文件全文,谢谢